+7 (831) 225-90-82
sales@volgalin.ru

Инфракрасный теплый пол - принцип действия и влияние на здоровье

17 ноября 2009 г.
Что вы слышали про инфракрасный теплый пол? Какие ассоциации у вас возникают? Думаете, что это что-то похожее на микроволновую печь и так же небезопасно для здоровья? Вовсе нет.

Ученые разных стран Европы, США, Кореи, России и Японии провели серьезные испытания длинноволнового инфракрасного излучения и его действия на организм человека. Выяснилось, что эти лучи отличаются от потенциально опасного ультрафиолетового излучения и оказывают несомненное лечебное действие.

Принцип действия

Принцип действия традиционных нагревательных систем (печное, водяное, электрическое отопление) основан на обогреве воздуха, и тепло распространяется за счет движения воздушных потоков.

Основой инфракрасного теплого пола служит тонкая полимерная пленка, покрытая карбоновой (углеродной) пастой, которая и является излучателем волн инфракрасного спектра. Эти волны разогревающее воздействуют на окружающие предметы и тело человека, воздух при этом не нагревается.

Лечебный эффект

Система инфракрасного теплого пола является передовой технологией, стоящей на защите нашего здоровья, к тому же весьма экономичной и легко монтируемой. Хотите сохранить прекрасное самочувствие и работоспособность? Обратите внимание на новую систему отопления - инфракрасный пол, появившийся на рынке строительных материалов и представленный разнообразными видами и от различных производителей. Выбор за вами!
Источник: dizstyle.ru