+7 (831) 225-90-82
sales@volgalin.ru

Экономика своего дома

06 сентября 2010 г.
Экономика должна быть экономной. Данное высказывание в полной мере относится и к строительству своего дома. О том, какую экономию может принести свой дом и будет наш рассказ.

Строительство своего дома это всегда затраты. И чем они меньше- тем лучше. Есть три основных способа сэкономить на своем доме, а именно при выборе способе строительства, при возведении доме и при его эксплуатации.

Экономия выбора заключается в том, что еще на самой начальной стадии – определения из чего строить и заключается самый важный момент – Выбрать нужно не просто материал – камень или дерево, предпочесть нужно законченное решение. Возьмем для примера Архитектурно Строительную Систему Экопан. Такой выбор сделан потому, что основой данной системы строительства является панель Экопан. Это деревянная сэндвич панель склеена под давлением из трех компонентов двух листов ОСП плиты(1) и эффективного утеплителя – Стиропен(2). Особенность состоит в том, что панель Экопан используется при возведении конструкций дома для всех основных элементов – пола, стен, перекрытий, в т.ч. межэтажного и даже теплой кровли, в случае мансардного этажа. Объем панелей для строительства дома называется просто – домокомплект. Вот так имея панели можно собрать весь дом.

Экономия строительства. Дом, построенный по АСС Экопан легкий, что позволяет использовать облегченные фундаменты или, например винтовые сваи. Это экономит до 40% затрат на фундамент.

Нижнее перекрытие из панелей является уже черновым полом – теплым и прочным. Перекрытие площадью до 400 м.кв. можно уложить за один день, без применения какой-либо подъемной техники. Это экономит ваше время.
При возведении стен из панелей Экопан сразу организуются оконные, дверные или другие проемы, что очень удобно – нет каких либо технологических пауз.

Верхнее перекрытие, выполняется аналогично нижнему – быстро и без особых хлопот.
Если второй этаж мансардный, то из панелей выполняется и теплая кровля. Наружная обшивка панелей сразу является основание для любого вида кровельного покрытия – натуральной черепицы, металлической или битумной.
Сроки сборки домокомплекта на готовом фундаменте занимают около 2 недель. Причем вне зависимости от сезона. Даже зимой.

Экономия времени один из самых важных факторов при строительстве дома. А то, что дом из панелей Экопан не требует дополнительного утепления – экономит и время и деньги.

После сборки дома сразу наступает черед отделки, как внутренней, так и наружной. Ограничений при выборе практически нет. Это может быть и экономичный вариант и дорогой. Инженерные коммуникации также предоставляют свободу выбора. В зависимости от потребностей жильцов дома выбирается тот или иной вариант.

Важно одно – дом теплый настолько, что позволит экономить на обогреве при его эксплуатации не только Вам, но и вашим внукам. Иными словами, одна из самых важных составляющих затрат для загородного дома – плата за отопление будет минимальна. В 3 раза меньше, чем обычно.

Вот такая экономия. А сэкономленные деньги – все равно, что заработанные – потратьте их, так, как сочтете нужным.
Источник: http://www.stronik.ru